Page:Les architectes élèves de l’Ecole des beaux-arts, 1793-1907.djvu/42

La bibliothèque libre.
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
Cette page n’a pas encore été corrigée
24
LES ARCHITECTES ÉLÈVES DE L’ÉCOLE DES BEAUX-ARTS

1521 Guibal E.-J.
1522 Moreau E.
1523 Heim J.-E.
1524 Lavenant L.-A.
1525 Pertuisot J.-E.-V.
1526 Hemion A.-A.
1527 Morel L.-C.
1528 Menard A.-F.
1529 Bouts G.-A.
1530 Lefèvre F.-E.
1531 Rome F.-A.
1532 Mangeant F.
1533 Fèvre H.-G.
1534 Moreau J.-B.
1535 Le Royer A.-N.
1536 Douillard M.-L.-M.
1537 Léguillon E.-M.-V.
1538 Pinchon A.-F.
1539 Clair C.-V.
1540 Humbert A.
1541 Leharivel A.-P.
1542 Bienaimé F.-R.
1543 Fornior F.-P.

1849

1544 Falionz E.-J.
1545 Caron J.-B.-H.-J.
1546 Thierry C.-A.
1547 Dupuis A.-E.
1548 Voog J.-C.-E.
1549 Lévy Gustave.
1550 Lehmann L.-B.
1551 Paris L.-C.
1552 Lemercier H.
1553 Reynier Henri.
1554 Weyer A.
1555 Desain L.-V.-F.
1556 Roncier Joseph.
1557 Lenoir F.-L.
1558 Delouille J.-L.-A.
1559 Delange A.-M.
1560 Millet R.-R.-M.
1561 Pudepièce A.-A.
1562 La Roche H.-G.-J.
1563 Aubry E.-S.
1564 Garin F.-E.
1565 Forest J.-C.
1566 Grégoire L.-P.
1567 Trilhe E.-F.
1568 Simon L.-J.
1569 Laurency H.-M.
1570 Baustert F.
1571 Leménil E.-M.-L.
1572 Deleiderrier M.-J.
1573 Walter J.-L.
1574 Rougevin A.-J.
1575 Rotté J.-L.
1576 Lyondet P.-E.

1850

1577 Bruyerre L.-C.
1578 Bereux H.-H.
1579 Lafontaine Margariteau.
1580 Millault A.-H.
1581 Cazeneuve J.-A.
1582 Lepàtre H.-J.-M.
1583 Picou E.-C.
1584 Guérinot A.-G.
1585 Bussy A.-J.
1586 Noël H.-E.
1587 Denex L.-V.
1588 Godard C.
1589 Noël J.-A.-T.
1590 Dominique la Liberté.
1591 Amiard L.-H.
1592 Martenot J.-B.
1593 Labernadic J.-F.
1594 Pellechet J.-F.
1595 Raison C.-E.
1596 Daniaud J.-F.-P.
1597 Midmayer F.-L.-A.
1598 Revel Samuel.
1599 Crépiat J.-J.
1600 Gützlaff C.-H.
1601 Arnould C.-J.
1602 Rambac A.
1603 Mauss E.-C.
1604 Capitaine H.-C.
1605 Bastide P.

1851

1606 Drouard R.-V.
1607 Allouard L.
1608 Alaus J.-A.-N.
1609 Poitrineau V.-E.
1610 Oudot C.-J.-A.
1611 Breton L.-A.-C.
1612 Maréchal G.-J.
1613 Painchaux J.-F.
1614 Mallay J.-B.-E.
1615 Lavalley P.-L.
1616 Dagne L.-A.
1617 Jouvet C.-R.
1618 Delafontaine L.-J.
1619 Laisné L.-E.
1620 Curel, dit Fayot H.-P.
1621 Dageon E.-C.
1622 Günther J.-F.
1623 Bartaumieux C.-V.
1624 Thevenon J.-G.
1625 Allard L.-T.-E.
1626 David de Penanrun L.
1627 Lacasse E.
1628 Ogée A.-A.
1629 Chaffanjon L. E.
1630 Train E.
1631 Lacôme L.
1632 Cousté J.-D.
1633 Tolmon H.
1634 Feuché L.-J.
1635 Fribourg H.
1636 Lenoir Paul.

1852

1637 Pupier J.-P.-B.
1638 Arnoul C.-L.-P.
1639 Mutel C.-E.
1640 Rumpf L.-D.-P.
1641 Bazin L.-P.
1642 Tronquois A.
1643 Thomas P.-A.-A.
1644 Sanfourche J.-B.
1645 Pigault H.-M.
1646 Peabody F.
1647 Gillon A.-M.-A.
1648 Morel J.-A.
1649 Lavigne E.
1650 Bénard P.
1651 Donat B.-F.-E.
1652 Boucher P.
1653 Roger G.-A.
1654 Kauser J.-E.
1655 Lefebvre A.-J.
1656 Blachier J.-F.-G.
1657 Moyaux C.
1658 Cochin P.-M.
1659 Touchy G.-P.
1660 Viohl A.
1661 Bellissent L.-F.
1662 Hess C.-E.
1663 Vibert P.-A.
1664 Naudet C.-D.-C.
1665 Girodroux Lavigne.
1666 Bouluguet P.-A.
1667 Lecœur C.-J.
1668 Mutzer P.
1669 Breton E.-L.
1670 Dexter A.
1671 Lepape E.-L.-L.