Contributions de Asteoth
De Asteoth discuter journal des blocages téléversements journaux Journal des blocages globaux compte global journal des abus
Un utilisateur avec 61 modifications. Compte créé le 27 décembre 2014.
27 juin 2016
- 12:5127 juin 2016 à 12:51 diff hist +1 306 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/22 Première mise en page ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure en début de page
- 12:4627 juin 2016 à 12:46 diff hist +1 277 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/21 Première mise en page ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure en bas de page
- 12:4227 juin 2016 à 12:42 diff hist +1 374 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/20 Première mise en forme ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure au début de la page
- 12:3827 juin 2016 à 12:38 diff hist +1 416 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/19 Première mise en forme ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure
- 12:2927 juin 2016 à 12:29 diff hist +1 428 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/18 Première mise en forme et conformité du texte par rapport au fac-similé
- 12:2527 juin 2016 à 12:25 diff hist +1 297 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/17 Première mise en page et conformité du texte par rapport au fac-similé
- 12:2127 juin 2016 à 12:21 diff hist 0 m Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/16 Modification du numéro de la page
- 12:2027 juin 2016 à 12:20 diff hist +1 168 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/16 Première mise en page et vérification du texte par rapport au fac-similé
- 11:5927 juin 2016 à 11:59 diff hist +1 221 N Page:Barthe - Similia similibus ou la guerre au Canada, 1916.djvu/59 Première mise en forme et vérification de la conformité du texte au fac-similé
- 11:3027 juin 2016 à 11:30 diff hist +1 081 N Page:École de gymnastique pour l'instruction militaire de la jeunesse suisse, 1883.djvu/30 Première mise en forme, conformité du texte au fac-similé, ajout du modèle lang
5 mars 2016
- 14:435 mars 2016 à 14:43 diff hist +77 m Utilisateur:Asteoth Ajout d'une boîte Wikipédia actuelle
26 juillet 2015
- 22:0126 juillet 2015 à 22:01 diff hist +1 352 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/14 Mise en forme rapide
- 21:5726 juillet 2015 à 21:57 diff hist +1 423 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/12 Mise en forme rapide
- 21:5226 juillet 2015 à 21:52 diff hist +14 m Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/11 Ajout du tiret
- 21:5126 juillet 2015 à 21:51 diff hist +1 388 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/10 Mise en forme rapide
- 21:4626 juillet 2015 à 21:46 diff hist +919 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/8 Mise en forme rapide
- 21:4026 juillet 2015 à 21:40 diff hist +14 Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/7 Mise en place du tiret pour le mot "tableau"
- 21:3926 juillet 2015 à 21:39 diff hist +754 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/6 Mise en forme rapide
- 21:2626 juillet 2015 à 21:26 diff hist +779 N Utilisateur:Asteoth Page créée avec « Nouvelle sur Wikisource, je m'aide encore en consultant régulièrement l'aide et en regardant ce que font les autres. == Contributions sur Wikisource == Pour le moment,... »
- 20:5726 juillet 2015 à 20:57 diff hist +1 685 N Page:Nettement - Histoire de la littérature française sous la restauration 1814-1830, tome 1.djvu/450 →Page corrigée : Mise en forme
- 20:4826 juillet 2015 à 20:48 diff hist +2 499 N Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/28 →Page corrigée : Mise en forme, mise en place des titres
25 juillet 2015
- 22:2625 juillet 2015 à 22:26 diff hist +1 323 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/15 Mise en forme
- 22:2325 juillet 2015 à 22:23 diff hist +1 318 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/13 Rapide mise en forme
- 22:1925 juillet 2015 à 22:19 diff hist +1 455 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/11 Mise en page
- 21:5525 juillet 2015 à 21:55 diff hist +1 439 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/9 Mise en forme
- 21:4625 juillet 2015 à 21:46 diff hist +508 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/7 Mise en forme
- 21:3325 juillet 2015 à 21:33 diff hist +43 m Page:Nettement - Histoire de la littérature française sous la restauration 1814-1830, tome 1.djvu/382 Ajout du numéro de page et du titre de chapitre
- 21:3225 juillet 2015 à 21:32 diff hist +1 699 N Page:Nettement - Histoire de la littérature française sous la restauration 1814-1830, tome 1.djvu/448 →Page corrigée : Mise en forme
- 21:2425 juillet 2015 à 21:24 diff hist +4 m Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/26 Mise en italique de l'expression "articles organiques"
- 21:2225 juillet 2015 à 21:22 diff hist +1 m Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/27 Rajout d'une virgule en haut de page (rappel de chapitre)
- 21:2025 juillet 2015 à 21:20 diff hist +2 741 N Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/27 →Page corrigée : Mise en forme, correction d'une coquille
29 janvier 2015
- 14:1929 janvier 2015 à 14:19 diff hist 0 Page:Côté - Papineau, son influence sur la pensée canadienne, 1924.djvu/31 →Page corrigée
- 14:1929 janvier 2015 à 14:19 diff hist +52 Page:Côté - Papineau, son influence sur la pensée canadienne, 1924.djvu/31 Première mise en forme, remplacement de certains caractères en conformité avec le document, mise en italique d'une expression, insertion de l'en-tête
- 14:0429 janvier 2015 à 14:04 diff hist +1 909 N Page:Quincey - Souvenirs autobiographiques du mangeur d’opium, trad. Savine, 1903.djvu/94 →Page corrigée : Première mise en forme, insertion de l'entête
- 13:3129 janvier 2015 à 13:31 diff hist +70 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Insertion de l'en-tête
- 13:2629 janvier 2015 à 13:26 diff hist +85 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/29 Insertion de l'ent^t
1 janvier 2015
- 19:401 janvier 2015 à 19:40 diff hist +18 m Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/381 Modification de l'en-tête : insertion du titre du livre et du numéro de page
- 19:361 janvier 2015 à 19:36 diff hist +62 m Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/276 Insertion de l'en-tête
- 19:261 janvier 2015 à 19:26 diff hist −120 Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/276 →Page corrigée : Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé
31 décembre 2014
- 18:1531 décembre 2014 à 18:15 diff hist −154 Discussion utilisateur:Asteoth Aucun résumé des modifications
- 17:5131 décembre 2014 à 17:51 diff hist +154 Discussion utilisateur:Asteoth →Confirmation : nouvelle section
- 16:1531 décembre 2014 à 16:15 diff hist +245 Wikisource:Bureaucrates →Astheoth → Asteoth
- 16:0831 décembre 2014 à 16:08 diff hist −78 Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/381 →Page corrigée : Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé ; première mise en forme (remplacement des tirets simples par des cadratins). Ajout de l'en-tête.
- 15:5531 décembre 2014 à 15:55 diff hist −119 Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/265 Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé et première mise en forme. Remplacement des tirets simples par des cadratins.
- 15:4431 décembre 2014 à 15:44 diff hist +143 m Page:Anctil - 350 recettes de cuisine, 1915.djvu/233 Mise en forme du menu et de la recette "ANGUILLE EN MATELOTE BLANCHE"
- 15:2831 décembre 2014 à 15:28 diff hist +9 m Page:Anctil - 350 recettes de cuisine, 1915.djvu/234 →Page corrigée : Le numéro de page ne s'affichant pas, ajout du numéro de page en clair
- 15:2631 décembre 2014 à 15:26 diff hist +1 574 N Page:Anctil - 350 recettes de cuisine, 1915.djvu/234 →Page corrigée : Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé et première mise en forme.
28 décembre 2014
- 19:5428 décembre 2014 à 19:54 diff hist +40 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Insertion du <nowiki/> dans la page
- 19:3928 décembre 2014 à 19:39 diff hist +27 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Aucun résumé des modifications
- 19:3628 décembre 2014 à 19:36 diff hist +661 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Aucun résumé des modifications